20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нелегальных мигрантов в Челябинской области "отселят" в спецприемники

Специальные учреждения для содержания нелегальных мигрантов, подлежащих депортации, появятся в Челябинской области. Соответствующий проект закона обсуждался на сегодняшнем заседании правительства Челябинской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил сегодня начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов, согласно указу президента с 1 января 2012 года функция содержания депортируемых граждан передается субъектам федерации.

Задерживать и передавать миграционным органам "нелегалов" по-прежнему будет полиция. После того, как суд примет решение о депортации, мигранты будут помещаться в спецприемники, где и будут содержаться до момента выдворения из страны.

"В 2011 году на создание спецучреждений из бюджета планируется выделить 11,5 млн руб., которые пойдут на общие строительные работы, организацию питания, зарплату персонала. Средний период содержания в таких учреждениях составит один месяц", - сказал Соколов.

По его словам, пока под спецприемник выделено только одно помещение – бывший вытрезвитель Тракторозаводского района.

Соколов также отметил, что в прошлом году на территории области в спецучреждениях содержалось 298 "нелегалов", сейчас выдворения из страны ожидают 197 человек.

Надежда Алексеева 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2014 10:36 Мск Строительство спецприемника для депортируемых мигрантов обойдется Челябинской области в 138,5 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС