20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Российские пенсионеры" готовятся уйти из cвердловского отделения КПРФ в ОНФ

Сегодня было принято решение о созыве 6 сентября конференции областного отделения организации, основным вопросом, на которой будет вопрос о выходе организации из состава КПРФ и присоединению к ОНФ. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Российских пенсионеров" в Свердловской области.

Неделю назад КПРФ покинул Евгений Артюх, который возглавляет "Российских пенсионеров" в регионе. Сегодня под его руководством прошло заседание правления организации, на котором был рассмотрен вопрос о взаимоотношениях организации с политическими партиями.

Напомним, что договор между "пенсионерами" и КПРФ был подписан в 2007 году. На конференции, которая состоится 6 сентября, этот договор может быть расторгнут.

Коммунисты считают, что такое развитие событий закономерно, исходя из той политики, которая реализуется внутри партии.

Депутат свердловской облдумы Георгий Перский считает, что организация поддержит своего лидера и, вместе с тем, их уход сильно ослабит позиции партии на грядущих выборах.

"Вы помните прекрасно, что он (Евгений Артюх, – прим. Накануне.RU) вышел из компартии и ушел в Народный фронт, ну и, собственно говоря, и паства вся за пастырем пошла. Возможно, с ним кто-то не согласится, но таких людей будут единицы. Это, безусловно, скажется на результатах партии на выборах. Исход Евгения Петровича вместе со своей организацией, безусловно, ослабляет партию, и здесь удивляет позиция самих партийных функционеров. Никто, я так понял, не попытался удержать ни его, ни организацию его, и никаких комментариев по этому поводу не последовало", – сказал Накануне.RU Перский.

По его словам, удивляет то, что отсутствует какая-либо реакция на эти события со стороны партийного руководства.

"Этот вопрос надо было рассмотреть на бюро, но бюро первый секретарь не собирает, а по уставу только он может это делать. Я хочу сказать, очень много партийцев, коммунистов тоже находятся в большом недоумении от происходящих вокруг нас процессов. Такое ощущение, что кто-то целенаправленно ослабляет компартию в преддверии выборов", – недоумевает депутат.

Депутат-коммунист уверен, что в таких условиях прежний результат, который показала КПРФ на предыдущих выборах будет недостижим. При этом люди, которые были предложены в качестве первой тройки на выборы, не пользуются поддержкой ни населения, ни самих коммунистов.

"Думаю, что тот результат, который был на предыдущих выборах – 20%, при таком продолжении партийной политики, которую реализует партийное руководство, будет совершенно недостижим. Он будет зависеть от того, кто поведет коммунистов в бой, кто будет возглавлять областной список. Если это будут ренегаты-соглашатели – много не наберут. Первый секретарь от своего имени предложил тройку: Шадрин, Коньков, Кукушкина – коммунисты были в недоумении и эту тройку не поддержали. Работы с фракцией, действующими депутатами никакой не ведется", – отметил депутат.

По его словам, результат КПРФ будет находиться в диапазоне 10-15%, но если в списке не будет более адекватных кандидатур, то результат может быть еще ниже. При этом, он напомнил, что несогласие с тройкой лидеров стало одним из поводов, которые отмечал и Евгений Артюх при выходе из партии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС