На арсенале в Удмуртии снова слышны взрывы
На арсенале в Удмуртии из-за жары начали взрываться снаряды. Боеприпасы взрываются на территории арсенала, опасности для населения, по информации местных властей, нет.
Как заявил глава регионального правительства Юрий Питкевич, пока речь идёт о единичных самоподрывах. Представители Минобороны говорят, что подобные самопроизвольные взрывы могут происходить "в течение трех-пяти лет", сообщает РСН.
Напомним, 2 июня на складе 102-го арсенала Центрального военного округа вспыхнуло пламя, и начали рваться снаряды. При тушении погиб солдат срочной службы. Осколками были повреждены более трех тысяч строений в округе, а спасателям пришлось эвакуировать несколько десятков тысяч человек.
По результатам происшествия на Пугачевском арсенале было возбуждено уголовное дело. Специалисты оценили ущерб примерно в 2 миллиарда рублей.
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"