19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми появились "скамейка примирения" и "лавочка влюблённых". ФОТО

Сегодня в Дзержинском районе Перми в рамках городского проекта "Переходим на зеленый" появилось несколько скульптурных композиций, которые могут стать настоящими символами района.

Так, в сквере у Дворца железнодорожников районное учреждение благоустройства установило "скамейку примирения". "Когда влюбленные сядут на скамью, они даже после длительной ссоры не смогут не помириться. За этой скамьей расположены два больших бронзовых крыла. У каждого получается по одному крылу, и со стороны кажется, что влюбленные вот-вот взлетят над землей, а лететь они могут только вместе", - объяснили свою затею в администрации Дзержинского района.

 

скамейка прмирения в перми|Фото:gorodperm.ruФото:gorodperm.ru

 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми, также примириться смогут и все желающие, присев на скамью. Для этого сама скамейка имеет закругленную форму, чтобы поссорившиеся, сев на разные концы, скатились друг к другу и помирились.

Кроме того, необычная цветочная конструкция появилась на улице Окулова. Размеры сказочного "дерева великана" действительно внушительные: в высоту эта конструкция превышает 2 метра, а ширина достигает 1,5 метров. Резной великан держит 5 чаш с цветами.

 

дерево великан в перми|Фото:gorodperm.ruФото:gorodperm.ru

 

На проспекте Парковом между улицами Желябова и Пожарского благоустроители Дзержинского района установили красную скамейку в виде сердца, внутри которой высажены цветы. Эта интересная композиция может стать популярным местом встреч для влюбленных.

Свое место сегодня заняла "Бабочка-цветочница" на улице Локомотивная на откосе у железнодорожного тоннеля. Этот фигурный вид вертикального озеленения применяется в городе впервые. Всех въезжающих в тоннель теперь будет встречать огромная бабочка высотой более 3,5 метров. Узор крыльев сформирован петуниями, тагетисами, ценерариями и агератумом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС