Назначено судебное заседание по "Мерседесу" для екатеринбургского сити-менеджера Якоба
Арбитражный суд Свердловской области сегодня, 28 июня, принял к производству иск свердловской прокуратуры о "Мерседесе" для Александра Якоба.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, предварительное заседание назначено на 23 августа. В качестве ответчика выступят МУП "Екатеринбургэнерго", ООО "Звезда столицы" и МУ "Автобаза администрации города Екатеринбурга".
Напомним, надзорный орган требует признать факт заключения договора купли-продажи автомобиля Mercedes-Benz S 350 MATIC за 6 млн рублей для обслуживания поездок главы администрации Екатеринбурга незаконным. Прокуратура считает, что МУП "Екатеринбургэнерго" не имело прав приобретать автомобиль, поскольку своей потребности у предприятия в иномарке не было. "Фактически муниципальное унитарное предприятие распорядилось денежными средствами, находящимися в его хозяйственном ведении, в интересах иного лица – администрации Екатеринбурга, что идет вразрез с требованиями законодательства и целями, закрепленными в уставе предприятия", - отметили в надзорном ведомстве.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Свердловской прокуратуре суд отказал в иске по "Мерседесу" Мишарина
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"