25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Матвиенко не может стать спикером Совета Федерации, - Дмитриева

Нынешний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не может стать спикером Совета Федерации, поскольку она не была избрана в представительные органы класти какого-либо субъекта, сообщила корреспонденту Накануне.RU депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева вечером в пятницу.

"Сенатором от субъекта федерации может быть только тот человек, который был избран депутатом законодательного собрания иди депутатом какого-либо из муниципальных образований", - отметила Оксана Дмитриева.

"Матвиенко не избиралась ни в законодательное собрание Санкт-Петербурга, ни в депутаты муниципального образования. Насколько я понимаю, она не может быть депутатом и от другого субъекта Российской Федерации, поскольку там она тоже не избралась", - добавила Оксана Дмитриева.

"Если она хочет стать членом Совета Федерации, то ей следует принять участие в выборах 4 декабря и быть избранной либо в региональный парламент какого-либо субъекта, либо в совет депутатов какого-то муниципалитета. И дальше законодательное собрание большинством голосов может определить своего представителя в верхней палате парламента", - пояснила представитель "Справедливой России".

"Если говорить о Санкт-Петербурге, то я бы не рекомендовала Валентине Матвиенко связывать свое членство в Совете Федерации с этим городом. Вряд ли "Единая Россия" в будущем составе законодательного собрания получит большинство. А если "ЕР" такого большинства не получит, то, я не думаю, что кандидатура Валентины Матвиенко может быть выдвинута в Совфед", - подчеркнула Оксана Дмитриева.

"Матвиенко, наверное, целесообразно подумать об избрании членом Совета Федерации, допустим, от Башкирии или от какой-либо северо-кавказской республики, где результатами выборов можно манипулировать и где может быть обеспечено голосование за "Единую Россию", - заключила депутат.

 

 





Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2011 18:45 Мск На выходных Матвиенко будет думать, уходить ли ей в Совет Федерации
Ранее 24.06.2011 17:53 Мск "Единая Россия" готова реализовать идею о выдвижении Матвиенко на пост спикера Совета Федерации, - Грызлов
Ранее 24.06.2011 16:34 Мск В Совете Федерации назвали кандидатуру Матвиенко "очень удачной и знаковой"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС