19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Кудрин: Сокращение чиновников принесет бюджету 33 млрд рублей

Сокращение числа госслужащих в течение трех лет на 20% даст экономию бюджета в размере 33 млрд рублей в год. Такие цифры привел на заседании президиума правительства министр финансов Алексей Кудрин.

"После того как произойдет сокращение, то есть через три года, экономия будет составлять 33 млрд руб. в год", - сказал министр. По его словам, одна половина из этой суммы пойдет на вознаграждения госслужащим, а вторая половина - на мероприятия, проводимые в рамках оптимизации расходов бюджета.

По словам вице-премьера, в течение трех лет будут сокращены 93,3 тыс. чиновников и госслужащих. В частности, в этом и следующем годах будут сокращены по 23,3 тыс. человек, остальное придется на 2013г. Кудрин отметил, что в целом все министерства придерживаются графика сокращения госслужащих.

План работы по повышению эффективности бюджетных расходов был утвержден еще в начале февраля этого года. Уже тогда Кудрин отмечал, что в 2011г. все министерства должны сократить численность госслужащих не менее чем на 5%, тогда как за три года необходимо провести сокращение на 20%, передает РБК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС