Украинские евреи пригрозили несанкционированными митингами к 70-летию ВОВ
День начала Великой Отечественной Войны для некоторых украинских организаций вновь стал "Днем Д". Полем боя выбран город Львов. Враждующие лагери в последний раз проверили готовность к сражению и заняли позиции в ожидании приказа. Вероломно игнорируя запрет властей, к "штурму" улиц Львова приготовились одесские евреи.
За день до большой даты — 70-летия начала Великой Отечественной Войны — львовский суд вынес постановление о запрете в городе проведения массовых мероприятий 22 июня, кроме тех, что организованы по распоряжению городского председателя. Соответствующий иск 20 числа подал городской совет, сообщает украинское информационное агентство УНИАН. Однако некоторые общественные организации уже заявили, что проигнорируют этот запрет.
Львовские власти, которые не раз уже отличились своими националистическими наклонностями и неординарным пониманием истории, по всей видимости, решили обезопасить своих граждан от беспорядков в этот день. К слову сказать, в памятное 9 мая, когда во Львове разбушевались местные националисты, нападая на старичков ветеранов, администрация также наложила запрет на проведение массовых мероприятий.
Запрет на митинги 22 июня, как объяснили официальные власти Львова, был наложен по вполне простым причинам — как сообщила начальник юридического управления Гелена Пайонкевич, в городской совет поступили две заявки на проведение мероприятия в одном и том же месте, в одно и то же время. Видимо, другого способа разрешить ситуацию не было.
Тем не менее, запрет администрации не очень то обеспокоил общественные организации, намеревавшиеся провести митинги 22 июня. "Этот иск — прямое проявление антисемитизма. Независимо от того, каким будет решение суда, оно вступит в силу через 10 дней», — заявил украинской газете "Сегодня" секретарь комитета "Евреи против Гурвица" Александр Еременко сразу после того, как иск был подан в суд.
По меньшей мере две общественные организации — "Евреи против антисемитизма" и "Евреи против Гурвица" - заявили о своем намерении провести митинг во Львове 22 июня "против политики фашизма, антисемитизма и Холокоста".
Помимо них в городской совет Львова с просьбой выдать разрешения на проведение мероприятий 22 июня обратились общественная организация "Сокол", ЛОО ПП "Наша Украина", ЛОО ПП "Украинская национальная ассамблея", ВОО "Русское движение Украины", Львовское городское отделение Всеукраинского объединения ветеранов, ЛОО ПП "Украина соборная", ВОО "За Украину, Беларусь и Россию" и Партия Сталина.
Какие из этих объединений проигнорируют запрет львовских властей, пока неизвестно, однако начальник главного управления регионального МВД Богдан Щур пообещал, что его подведомственные сделают все возможное, чтобы не допустить столкновений.
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"