На всероссийских соревнованиях курганские шахматисты вошли в десятку лучших

Шахматисты из Кургана вошли в десятку лучших на всероссийских соревнованиях "Белая ладья", которые состоялись в поселке Небуг Туапсинского района.

Как сообщили Накануне.RU в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, на финал соревнований "Белая ладья" съехались шахматисты со всей России. Всего участвовало 58 команд, в каждой из которой было по четыре юных шахматиста (три мальчика и одна девочка).

Зауралье представляла команда гимназии № 47 из Кургана. В турнире, проводившемся в девять туров по швейцарской системе, подопечные тренера Алексея Пугачева набрали 21 балл, как и еще несколько коллективов, расположившихся в итоговой таблице с седьмого по 11 место. По дополнительным показателям курганцы заняли почетное 10 место.

Выступавший на первой доске Андрей Дрыгалов набрал шесть очков из девяти возможных и занял в личном зачете (на своей доске) 10 место. Александр Панаетов (вторая доска) оказался девятым с результатом 6,5 очка. Сергей Дрыгалов (третья доска) показал лучший результат в команде – пятое место и семь набранных очков. В отличие от своих партнеров, имеющая второй разряд Юлия Уткина, набрала всего 1,5 балла, заняв на четвертой доске лишь 56 место.