20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В спор между сургутским аэропортом и "Авиановой" вмешалось УФАС

Ханты-Мансийским УФАС возбуждено дело по факту отказа в согласовании слотов на выполнение авиарейсов ООО "Авианова" по маршруту Сургут-Краснодар-Сургут в отношении ОАО "Аэропорт Сургут". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС России по ХМАО-Югре, 13 мая в антимонопольную службу на действия аэропорта "Сургут" пожаловалась авиакомпания "Авианова". Аэропорт, по словам представителей авиакомпании, отказывается согласовывать слоты на выполнение авиарейсов по маршруту Сургут-Краснодар-Сургут.

Согласно п.1 статьи 4 ФЗ "О естественных монополиях", ОАО "Аэропорт Сургут" включено в реестр естественных монополий на транспорте в раздел "услуги аэропортов". В соответствии с п.3 ст. 8 Федерального закона "О естественных монополиях" субъекты естественных монополий обязаны предоставлять доступ на товарные рынки другим хозяйствующим субъектам.

В итоге, приказом руководителя УФАС по ХМАО-Югре от 17 мая 2011 г. в отношении ОАО "Аэропорт Сургут" возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции" в части создания препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2011 13:53 Мск "Авианова" продолжит летать из Сургута

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.05.2011 14:52 Мск Конфликт между "Авиановой" и аэропортом Сургута дошел до губернатора Югры. Стороны прекращают сотрудничество

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС