25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Справедливая Россия" предлагает убрать из закона понятие "рыбопромысловый участок" и вернуться к рыбалке "по-старому"

Партия "Справедливая Россия" предлагает убрать из нормативных актов понятие "рыбопромысловый участок" и вернуться к рыбалке "по-старому", заявил депутат Государственной Думы Олег Шеин, выступая в ходе "Парламентского часа" на заседании Госдумы в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

"Люди, которые купили весь Кольский полуостров за 120 тысяч рублей, в предвыборный год, конечно, приостановили свою деятельность и разрешили ловить рыбу простым людям бесплатно, но где гарантия, что они не вернутся к этому потом?" -отметил Олег Шеин.

По его словам, существующее законодательство позволяет бизнесменам делать с приобретенным участком все, что они захотят.

"Если человек не строит базу отдыха на арендованном водоеме, то, наверное, он будет заниматься зарыблением и мелиорацией этого водоема, но сейчас нет никакого способа проконтролировать, выпустил он в воду десять мальков или 150 тысяч", - отметил Олег Шеин.

"Необходимо отменить все недавние поправки в законы, которые привели к такой ситуации, изъять оттуда сам термин "рыбопромысловый участок", чтобы вернуться к старым нормам, которые гарантировали всем гражданам бесплатную рыбалку", - отметил Олег Шеин.

Он добавил, что законодателям необходимо определить число мест, где разрешена платная рыбалка, и оно должно составлять не больше 5% от количества участков, пригодных для ловли.

"Власть и правящая партия хотели, напротив, создать резервации для бесплатной рыбалки. Ясно, что для этого будут отведены места, на которых вообще поймать ничего нельзя", - отметил Олег Шеин.

Он добавил, что "эсеры" сейчас готовят альтернативный проект закона "О спортивно-любительской рыбалке", который будет защищать интересы большинства граждан, желающих бесплатно ловить рыбу.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС