26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский депутат подозревается в сокрытии 44 млн рублей от уплаты налогов

Депутат Палаты представителей ЗакСобрания Свердловской области Павел Кияткин попал под "уголовку" за сокрытии десятков миллионов рублей от уплаты налогов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, уголовное дело на депутата возбудил лично и.о. руководителя управления Валерий Задорин по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, Павел Кияткин с 1 января по 3 ноября 2010 года, будучи генеральным директором ОАО "Баженовская геофизическая экспедиция" (Заречный), сокрыл свыше 44 миллионов рублей организации, за счет которых должно быть уплачены налоги на сумму около 19 миллионов рублей.

"Денежные средства были сокрыты злоумышленником путем перевода поступивших на расчетный счет предприятия денег на вновь отрываемые по его указанию счета, а также путем расходования денежных средств на хозяйственные нужды организации, напрямую не связанные с производственной необходимостью. Преступление выявлено при непосредственном участии управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области.", - отметили в областном СК.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении депутата меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2011 08:42 Мск Депутат заксобрания Свердловской области, обвиняемый в сокрытии 44 миллионов рублей, так и не явился к следователю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС