В последний путь Людмилу Гурченко провожали 15-минутной овацией
В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили Людмилу Гурченко. Проститься с народной актрисой СССР в субботу пришли тысячи москвичей, траурная церемония продолжалась пять часов.
К Центральному дому литераторов люди начали приходить задолго до начала траурной церемонии. К десяти утра очередь растянулась на километр - от Большой Никитской по Садовому кольцу. Москвичей не остановил даже сильный дождь.
Прощание с актрисой прошло камерно - без официальных и пафосных речей. Несколько сотен людей в зале. На большом экране - лучшие и последние съёмки Людмилы Гурченко. Звучат её песни, тоже самые лучшие.
Проститься с Людмилой Гурченко пришли её друзья и коллеги. Особенно трогательно о великой актрисе сказала Ирина Купченко:
"Она всегда была стойкая, жизнерадостная. На съемках, даже в самых сложных ситуациях, когда все капризничали, она никогда не унывала. Была сильная и в то же время очень трогательная, но об этом мало кто знал".
Проститься с актрисой пришёл и Александр Ширвиндт:
"Для Люси не существовало ни семьи, ни друзей в глобальном смысле. Только профессия, профессия и профессия. Она самозабвенно отдавала себя работе. Она ушла через две недели после Элизабет Тейлор, которую любила, и которая была такая же экстравагантная и красивая".
Как передает "Вести.ФМ", пять часов Москва прощалась с легендой российского кино и эстрады. Поклониться Людмиле Гурченко пришли тысячи людей. Похоронили народную актрису на Новодевичьем кладбище на одной аллее с Юрием Никулиным, Роланом Быковым, Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским.
В последний путь любимую актрису провожали 15-минутной овацией, сообщает "Эхо Москвы".
Людмила Гурченко скончалась в среду от сердечного приступа. Ей было 75 лет.
Россия проведет объективное расследование и даст соответствующую оценку по упавшему в Румынии дрону
В Свердловской области объявили отбой ракетной опасности
Прощание с Гурченко пройдет 2 апреля в Доме литератора, - Союз кинематографистов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"