19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За гибель пятерых человек в ДТП на трассе Екатеринбург-Пермь реальный срок получил водитель грузовика

В Свердловской области вынесен приговор по делу о ДТП на трассе Екатеринбург-Пермь, когда погибли пять человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры региона, в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 5 лиц и причинение тяжкого вреда здоровью одному человеку (ч. 5 ст. 264 УК РФ) признан виновным 49-летний бизнесмен из Набережных Челнов.

Напомним, 11 октября 2010 года обе машины после столкновения перевернулись и упали с большой высоты в кювет. Погибли пять человек – водитель "ВАЗа" и четыре его пассажира. Один пассажир легкового автомобиля в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Суд установил, что водитель "МАНа" в районе дорожной развязки на Ревду не учел дорожные и метеорологические условия, превысил допустимую скорость и выехал на встречную полосу движения, где и случилось столкновение с легковушкой "ВАЗ-21093".

Приговором суда водитель грузовика получил шесть лет лишения свободы в колонии-поселении и лишение права управления транспортным средством на срок 3 года.

"Законность вынесенного приговора будет изучена прокуратурой Ревды, в установленные законом сроки будет принято решение о необходимости внесения кассационного представления", - добавили также в пресс-службе облпрокуратуры.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2010 09:55 Мск По подозрению в гибели пятерых человек на трассе Екатеринбург- Пермь арестован водитель грузовика
Ранее 12.10.2010 12:41 Мск Жизнь пассажира "ВАЗа" и важного свидетеля жуткого ДТП возле Ревды под угрозой. ФОТО с места ДТП
Ранее 12.10.2010 11:25 Мск Подробности жуткого ночного ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 12.10.2010 08:01 Мск Все погибшие в жутком ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург - молодые люди не старше 20 лет
Ранее 12.10.2010 07:36 Мск На Среднем Урале легковушка столкнулась с грузовиком, после чего обе машины рухнули вниз с большой высоты. Пять погибших

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС