12 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество В России

Башкирия не захотела переводить стрелки на час вперед 27 марта, но в Москве рассудили иначе

Башкирии не дали остаться в зимнем времени. Ранее власти Башкирии отказались переводить стрелки на час вперед 27 марта – на летнее время. Таким образом, республика хотела остаться в зимнем времени, что, по мнению экспертов, является более правильным, нежели оставаться в летнем времени, как предложено сделать во всей стране. Глава республики Башкирия Рустэм Хамитов написал об этом в своем блоге. 

"На прошлой неделе на оперативном совещании обсудили вопрос о предстоящем переводе времени на час вперед 27 марта 2011 года на территории республики. Выступили специалисты и объяснили, что сегодняшнее время для республики - правильное. Хотя даже оно на +час отличается от поясного, географически верного. Верно будет - НЕ ПЕРЕВОДИТЬ на час вперед. А если перевести часы вперед еще на час и остаться в этом времени, то разница от правильного, нормального для нашей долготы времени, будет уже два часа. В этом случае утром будет очень поздно светать, и вечером - очень поздно темнеть. Предложил обсудить вопрос на сессии Государственного собрания - Курултая РБ 15-го марта", – писал 13 марта президент республики.

Теперь же он отмечает: "Дело в том, что решение о переводе (или не переводе) стрелок принимается Москвой. Уже есть решение о том, что в центральном регионе будет московское время, а в Уральском, куда и мы отнесены - екатеринбургское, т.е. мск+2 часа. Пояса со временем мск+1 - нет. И для республики его создавать не будут. Значит стрелки часов, будильников и тд, в республике будем переводить 27 марта на час вперед. То же сделают челябинцы, оренбуржцы, пермяки. Разница с Москвой останется в два часа. Никто ни к кому не приблизится, и никто ни от кого не отдалится. Вопрос закрыт. Дальше будем жить в летнем времени".

Напомним, по предложению Дмитрия Медведева, регионы должна перевести стрелки 27 марта в последний раз и остаться в летнем времени. Эксперты положительно расценили отмену сезонного времени, вместе с тем, по их мнению, более правильно оставаться в зимнем времени, а не в летнем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2011 16:14 Мск Президент Башкирии считает, что уральский регион не захочет оставаться в "летнем времени"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС