13 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Волна "минирований" по Интернету докатилась до Перми: бомбу искали в главном корпусе ПГТУ

В главном корпусе Пермского государственного технического университета накануне искали взрывное устройство.

Днем 10 марта в УВД Перми от дежурного по ФСБ поступила информация о том, что секретарю ректора ПГТУ по Интернету пришло сообщение о заложенном взрывном устройстве в главном корпусе университета по адресу Комсомольский проспект, 29.

"На место выехали все экстренные службы города. Здание ПГТУ было оцеплено, проведена эвакуация 2500 человек. Кинолог со служебной собакой проверил все помещения, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

В УВД города по данному факту зарегистрирован материал, проводится проверка, по окончании которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, 9 и 10 марта сообщения через Интернет о заложенных взрывных устройствах получили более десятка вузов по всей стране. Бомбы искали в университетах в Красноярске, Новосибирске, Омске, Барнауле, Горно-Алтайске, Мурманске, Ижевске, Ставрополе, Якутске, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2011 14:54 Мск В Перми "заминировали" очередной вуз. На этот раз не повезло ПГУ
Ранее 15.03.2011 12:15 Мск В Перми второй раз за неделю "заминировали" ПГТУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2011 09:52 Мск В колледж Салехарда пришло письмо о готовящемся теракте. Оперативники ничего не обнаружили
Ранее 11.03.2011 07:16 Мск Серия "минирований" по Интернету прошла по России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС