В Петербурге отметят 150-летие отмены крепостного права
В Санкт-Петербурге сегодня отметят 150-летие подписания одного из важнейших документов в истории России - Манифеста об отмене крепостного права.
К юбилею подписания этого документа приурочена научно-практическая конференция "Великие реформы и модернизация России", которая состоится в Мариинском дворце. В пленарном заседании примут участие президент РФ Дмитрий Медведев, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, передает РБК.
В работе конференции примут участие политики и ученые - историки, экономисты, юристы, а также общественные деятели, представители религиозных конфессий и дипломаты. На конференцию приглашены и потомки российского императорского дома, сообщает "Интерфакс".
Между тем в "Единой России" считают, что в России до сих пор не изжито крепостное сознание. По мнению единороссов, благодаря затянувшемуся крепостничеству россияне часто ограничены страхом перед принятием решений.
Арестован второй фигурант дела о гибели уральского ученого Зезина
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
В москве суд приговорил блогера Лерчек к условному сроку
Ситуация с лесными пожарами на Ямале остается напряженной: в регион едет сотня спасателей авиалесоохраны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"