25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Renault-Nissan научит АвтоВАЗ делать хорошие машины. А качество российских Nissan может снизиться

АвтоВАЗ может начать выпускать качественные автомобили. Научить этому российскую автокомпанию вызвался альянс Renault-Nissan. В ближайшем будущем в Тольятти будет открыт центр по обучению персонала автозавода – Alliance quality academy (AQA). В центре будут проводиться тренинги, которые помогут АвтоВАЗу привести качество своих автомобилей в соответствие со стандартами французско-японского альянса.

Соглашение о создании AQA подписал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров и генеральный директор Renault в России Бруно Анселен. "AQA создается для совместного развития компетенций персонала АвтоВАЗа и Renault в России, а также их поставщиков. Это обучение будет способствовать обеспечению высокого качества и повышению эффективности работы в области проектирования, производства, продаж и технического обслуживания автомобилей", – говорится в совместном пресс-релизе компаний. Интересно, что первым делом стороны решили взяться за обучение общих поставщиков АвтоВАЗа и Renault. Похоже, компании считают, что корень зла кроется именно в поставщиках компонентов.

В то же время качество автомобилей, выпускаемых Nissan в России, может, напротив, снизиться. Вчера, 17 февраля, генеральный директор ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" Дмитрий Михайлов рассказал, что компания рассматривает возможность изменения конструкции автомобилей при сборке российскими комплектующими, в частности использовать компоненты предыдущего поколения, сообщает autonews.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС