19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители свердловских городов возмущены стилем работы торговой сети "Магнит"

Жители городов Свердловской области возмущены тем, как ведет свой бизнес торговая сеть "Магнит".
Как рассказал Накануне.RU сопредседатель "Союза предпринимателей Алапаевска" Александр Наумов, большегрузные фуры с логотипами сети по два-три раза в неделю ходят по центральным улицам города (Ленина, Третьего Интернационала, Пушкина, Фрунзе и т. д.) и "разбивают дороги". Но, главное, они ставят свои машины с прицепами на частные стоянки, оборудованные на средства предпринимателей.

 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:Союз предпринимателей Алапаевска


"А вчера они учудили: напротив здания администрации машину загнали с прицепом на пешеходный тротуар", - добавил он.
Александр Наумов отметил, что предприниматели уже пожаловались на такие действия в местную прокуратуру и администрацию города, но пока, по его словам, ответа от них не поступало.

 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:Союз предпринимателей Алапаевска


Как сообщили Накануне.RU жители домов на улице Фрунзе, 39 и 41 в Краснотурьинске, магазин сети, который расположен в этом же городе по адресу Никова, 10, установил свои мусорные контейнеры под их окнами. В этих контейнерах находится преимущественно пищевой мусор, который привлекает крыс и бомжей.

"Придут (бомжи – примечание Накануне.RU) еще, мусор раскидают, если не увидит кто-нибудь из наших жильцов, – вот такая вот у нас мусорная котовасия идет практически круглые сутки. А начнется тепло, начнутся мухи – окна будет невозможно открыть, всякая живность разведется. Бумаги они не вывозят – сделали скопище бумаг за нашей контейнерной загородкой", - жалуется жительница дома на улице Фрунзе, 39.

Из-за "Магнита" жителям окрестных домов в Краснотурьинске пришлось огородить свой двор колышками, поскольку фуры до этого ездили прямо по нему. Сейчас, когда машины продвигаются к "Магниту", чтобы разгрузиться, им приходится проходить рядом с электро- и газораспределительной будками. И жители опасаются, что однажды фуры могут повредить эти объекты.

Граждане уже обращались и в местную администрацию и в местное отделение Роспотребнадзора, однако, говорят они, на ситуацию это никак не повлияло.

Как сообщил Накануне.RU директор департамента по работе с инвесторами компании "Магнит" Олег Гончаров, в течение нескольких месяцев компания планирует перенести свои контейнеры в другое место, где они, по его словам, не должны мешать жителям окрестных домов.

"Мы долгое время не могли добиться ответа на вопрос, от кого требуется разрешение на оборудование специализированного места, где находился бы наш контейнер для отходов. После длительных мытарств мы согласовали специальное место с мэрией. У нас есть предписание выполнить эти работы до 1 мая, но, я думаю, что мы сделаем это раньше. Это место будет забетонировано, обнесено забором из металлопрофиля. Сейчас погода для проведения работ не самая благоприятная, поэтому они будут произведены, когда будет теплее", - сказал он.

Олег Гончаров добавил, что в мае-июне 2011 г. компания также планирует оборудовать специальное место для разгрузки машин/

"Будет немного перепланировано место подъезда фур для разгрузки. Зона разгрузки – небольшой пандус - будет отделена специальными знаками и бордюрами. Так, по крайней мере, мы не будем мешать проезжающему транспорту и постараемся не допускать того, чтобы машины находились под окнами жилых домов", - отметил он.

Что касается самого появления фур на улицах малых городов, то от такого способа перевозок компания отказаться не готова.
"Ближайший распределительный центр находится в Челябинске. Это достаточно далеко, и каждая фура, как правило, везет сразу четыре-пять, может быть, шесть заказов на разные магазины. В ближайшее время мы планируем перевести значительное число магазинов на ежедневную доставку, поэтому неминуемо возникновение таких проблем. Но это связано, скорее, с неподготовленной инфраструктурой наших городов. Поэтому в таких вот проблемных моментах, если это возможно физически, может перестраиваться график доставки. Пока иных решений мы не видим", - говорит он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС