20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отказал в иске Росалкогольрегулирования, которое требовало аннулировать лицензию СУВЗа

Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении иска Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), которая требовала аннулировать производственную лицензию ООО "Среднеуральский винзавод" (СУВЗ).
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе арбитражного суда Свердловской области, соответствующее решение суд вынес на сегодняшнем заседании.

Напомним, что ранее начальник отдела технологического контроля за производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Гин пояснял Накануне.RU, что проверка на СУВЗе была проведена по заданию центрального аппарата ведомства. Федеральная служба выявила несоответствие объемов производства продукции, указанных в декларациях предприятия за 2009 г. и первое полугодие 2010 г., и объемов производства, отраженных в ЕГАИС.

В ходе проверки, которая проводилась в сентябре 2010 г., управление пришло к выводу, что завод нарушает технология приготовления вина. Образцы проб вина были отправлены на экспертизу. В итоге в заключения лабораторий было сказано, что продукция не соответствует требованиям ГОСТа "Вина столовые и виноматериалы столовые". Это является основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке. Соответствующее заявление было направлено в арбитражный суд Свердловской области в середине декабря прошлого года, 20 декабря оно было принято к производству.

Принятие же такого заявления к производству дает федеральной службе право для приостановки действия лицензии и, соответственно, работы предприятия – до окончания судебных разбирательств. Решение о приостановке Росалкогольрегулирование приняло 24 декабря, и 30 декабря специалисты его межрегионального управления опломбировали завод.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2011 16:33 Мск Суд отказал Росалкоголю в требовании аннулировать лицензию ЕВШК

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2011 15:17 Мск "Екатеринбургскому виншампанкомбинату" приостановили действие лицензий на производство алкоголя
Ранее 18.01.2011 09:51 Мск На "Среднеуральском винзаводе" приостановлено производство. "Екатеринбургский виншампанкомбинат" может стать следующим

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС