26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: Теракт в Домодедово не имеет отношения к Чечне

Теракт в Домодедово не имеет отношения к Чечне. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства РФ, заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы никогда не отказывались и вели переговоры со всеми политическими силами, кто хочет урегулирования самых сложных вопросов, в том числе и в самый острый кризис практически боевых действий в Чеченской Республике. С полной уверенностью могу сказать, что, в том числе, и этот диалог позволил ситуацию в Чеченской Республике урегулировать. И, кстати говоря, нынешний террористический акт не имеет отношения, по предварительным данным следствия, к Чеченской Республике", – сказал Путин.

Что же касается переговоров с криминальными элементами, террористами, то ни одна уважающая себя страна в мире не идёт по этому пути, заявил российский премьер. И здесь дело не просто в государственном чувстве собственного достоинства.

"Это мировая практика борьбы с террористами. Как только с ними вступают в переговоры, агрессия и количество террористических актов увеличиваются, а значит, увеличивается и количество жертв. Поэтому повторю ещё раз: мировая практика такова, что с террористами никто переговоров не ведёт. Это первое. Второе. Что нужно делать государственной власти? Конечно, очень многое. Развивать социальную и экономическую сферу на Северном Кавказе, чем мы занимаемся последнее время весьма активно. Нужно улучшать деятельность органов правопорядка и специальных служб по всем направлениям. Нужно заниматься обеспечением физической защиты инфраструктуры транспорта и других мест массового скопления граждан. Нужно работать с традиционным исламом и поддерживать традиционный ислам в наших мусульманских республиках. И нужно, безусловно, продолжать вести беспощадную борьбу с террором и экстремизмом. Что же касается реакции общества, то всякое здоровое общество, рассчитывающее на свою перспективу, имеющее хорошие, мощные исторические корни (а именно таким обществом является многонациональное российское общество), в условиях угрозы сплачивается и даёт общий отпор бандитам, террористам и экстремистам. Уверен, что так будет и у нас, в России", – сказал премьер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС