В Озёрске 15 детей заболели высокопатогенным гриппом
В Озерском городском округе 15 детей заболели высокопатогенным гриппом.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации округа, в настоящее время на территории округа зарегистрировано 27 случаев пандемического гриппа, из них 15 обнаружено у детей. 26 человек госпитализировано, один находится в реанимации.
Напомним, согласно постановлению регионального правительства, в Челябинской области с сегодняшнего дня, 26 января, вводятся карантинные мероприятия в связи с сезонным эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ. От высокопатогенного гриппа на Южном Урале этой зимой умерли пять человек.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
В Челябинске от высокопатогенного гриппа скончался военнослужащий
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"