25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По сделке с приобретением ООО "Цифровое телевидение" государством еще не выплачены деньги – идет подсчет долгов

В Свердловской области продажа 99% акций ООО "Цифровое телевидение" государству еще полностью не завершена. Сумма сделки станет точно известна лишь после подсчетов долгов компании.

Как сообщил Накануне.RU генеральный директор ОАО "Цифровое телевидение" (единственный акционер - правительство Свердловской области в лице областного министерства по управлению государственным имуществом) Александр Арнаутов, сделка по покупке 99% ООО "Цифровое телевидение" еще не завершена.

"Мы подписали договор, а по сделке будет ясно в рабочем порядке. Потому что нам не ясно, какие там были долги. Сейчас мы это довыясняем, и либо эти долги пойдут в счет оплаты, либо это будет дополнительный платеж", - рассказал он, добавив, что 1% акций остался у второго пользователя - московской компании "Технопарк".

Необходимость и целесообразность сделки, по словам Александра Арнаутова, обсуждалась как минимум последние полгода.

"Все понимали, что это целесообразно, поскольку в одном диапазоне, для одних услуг вести несколько компаний – не очень логично. Ведь в Свердловской области две компании и еще одна, указом президента, РТРС занимались цифровым телевидением. Три компании на одну область занимаются одним и тем же хозяйством – это довольно неудобно", - отметил Арнаутов.

"Мы порешали, кому удобнее покупать. Так как правительство инвестировало некоторые деньги, мы приняли решение о том, что на правах этой доли продолжить традицию цифрового телевидения и приобрели акции ООО "Цифровое телевидение", - добавил также Арнаутов.

Он отметил, что этот проект по развитию цифрового телевидения на Среднем Урале хотя и действует на базе экспериментального, но уже "довольно живой".

"Мы постоянно ведем переговоры с РТРС о том, как совместно, обеими сторонами заниматься этим процессом, не конкурировать, а дополнять друг друга, чтобы это была единая, цельная программа по области по телевидению", - заявил гендиректор ОАО "ЦТ".

Он также подчеркнул, что после совершенной сделки по-прежнему останутся льготы ветеранам, которым выдавались приставки.

"В дальнейшем, когда подключится РТРС, весь первый модуль – это, по указу президенту, набор основных каналов, надеемся, будет бесплатный. Как только из бюджета деньги пойдут, то первый мультиплекс все будут смотреть без взимания платы. Сейчас мы взимаем плату, поскольку не с кого взять денег на бесплатную трансляцию. А дополнительные каналы будут предложены всем желающим за дополнительную плату. Какие они будут – мы решим исходя из спроса", - сказал Александр Арнаутов.

Добавим, что, по его данным, бывший владелец ООО "ЦТ" и некогда гендиректор ОАО "ЦТ" Александр Мих уволился и новая должность ему предлагаться не будет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2011 15:38 Мск Свердловское "Цифровое телевидение" планирует заработать на коммерческом вещании
Ранее 02.02.2011 14:36 Мск Плата за подключение к "Цифровому телевидению" в Свердловской области отменена
Ранее 02.02.2011 13:57 Мск "Цифровое телевидение" Александра Миха купили за долги

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2011 13:06 Мск "Цифровое телевидение" Александра Миха продано государству
Ранее 29.12.2010 16:10 Мск Часть предписаний Роскомнадзора "Цифровому телевидению" Миха признаны недействительными. Но разбирательства продолжатся
Ранее 24.12.2010 16:48 Мск Судебный спор "Цифрового телевидения" Миха и Роскомнадзора продолжится на следующей неделе
Ранее 08.12.2010 09:53 Мск "Цифровое телевидение" Александра Миха предупредили о приостановке лицензии
Ранее 03.12.2010 13:35 Мск "Цифровое телевидение" Александра Миха обязали выплатить 38 млн рублей
Ранее 27.10.2010 10:57 Мск "Цифровому телевидению" не удалось договориться о реструктуризации долга
Ранее 01.10.2010 11:08 Мск С ООО "Цифровое телевидение" через суд требуют 37 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС