Администрация Челябинска начала подготовку к оказанию электронных услуг
В ближайшие годы муниципальные структуры Челябинска перейдут на оказание услуг в электронной форме. Соответствующий план подготовки подписал глава администрации областного центра Сергей Давыдов.
Согласно документу, до 1 декабря 2011 года должно завершиться внедрение системы электронного документооборота в подразделения городской администрации, а с 1 июня 2012 года чиновники смогут использовать в документообороте цифровую электронную подпись. В первом квартале этого года будут подготовлены проекты изменений в нормативные правовые акты муниципалитета и цифровые приложения, которые позволят перейти на оказание горожанам услуг по технологии "одно окно" в электронной форме.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, перечень муниципальных услуг, которые будут предоставляться в электронной форме, будет подготовлен до 1 декабря 2011 года. Административные регламенты, принятые до вступления в силу федерального закона от 27 июля 2010 года "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", необходимо привести в соответствие ныне действующему законодательству до 1 июля 2012 года.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"