19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Матвиенко придумала собирать налог с туристов, приезжающих в "культурную столицу"

Губернатор Питера Валентина Матвиенко считает, что нужно собирать налог с туристов, приезжающих в "культурную столицу" России. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, это одно из направлений, которые губернатор обозначила для усиления работы по программе развития туризма Петербурга на 2011-2016 годы.

Губернатор заявила о необходимости добиваться от федеральных властей введения в туристических центрах России дополнительного налога с туристов – так называемого туристического сбора. Кроме того, она потребовала от Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли привлечь малый и средний бизнес к производству "достойных, исключительно петербургских сувениров".

Так, по мнению губернатора, необходимо активно заниматься ценовой политикой гостиниц и транспортных компаний. Она также рекомендовала активнее сотрудничать с небольшими городскими музеями. Валентина Матвиенко потребовала ускорить подготовку конкурса на организацию кемпингов в ближайших пригородах Петербурга. Кроме того, губернатор дала указание оперативно обследовать состояние Речного вокзала и в случае необходимости разработать программу его реконструкции.

"Мы должны двигаться дальше, – заявила губернатор. – Следующая программа должна быть современной и инновационной. Туризм в Петербурге должен стать доходной отраслью".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС