09 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путину пожаловались на тарифы в Первоуральске и отмену льгот в Перми. Коммунальщиков ждет проверка

Сегодня во время прямой линии с Владимиром Путиным одновременно поступило два вопроса о ЖКХ из Первоуральска и Перми.

Зоя Мартирьянова из свердловского города Первоуральск, который столкнулся с серьезными проблемами накануне отопительного сезона, пожаловалась на тарифы. Путин ответил, что часто ЖКХ недофинансируется, а местные власти, желая быть "белыми и пушистыми", вовремя не поднимают тарифы, а потом происходит их резкий рост. Еще один фактор – монополизация этого рынка, когда на нем работают "местные прикормленные предприятия". Путин заявил, что добиваться демонополизации надо, в том числе, депутатам местных дум.

На отмену льгот пожаловалась Людмила Глебовна из Перми. "Никто льгот не отменял", – подчеркнул Путин. По его словам, государство предоставляет скидку в 50% в виде компенсаций.

"Надо проверить, что в Перми происходит", – сказал Путин.

Отметим, что во время одного из планов студии в этот момент на бегущей строке можно было увидеть следующее обращение к Путину: "Спасибо за то, что вы для нас делаете".
 

Теги: путин, жкх


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС