20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новое дикое ограбление Сбербанка: банкомат с 1,5 млн рублей похищен из магазина в Свердловской области

В Свердловской области ночью из магазина неизвестные вынесли банкомат с большой суммой денег.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, криминальная история произошла в ночь на 11 ноября в селе Косулино Белоярского района. В банкомате находилось 1,5 млн рублей.

Злоумышленники проникли в магазин на улице Ленина, подобрав ключи, они срезали крепежные болты и вынесли из здания банкомат Сбербанка РФ, стоявший у входа. "Примечательно, что магазин был оборудован сигнализацией и камерами видеонаблюдения, однако они таинственным образом оказались отключены. Сам банкомат был оборудован сигнализацией с выходом на службу безопасности головного офиса банка, однако и эта защита почему-то не сработала",— отметил Валерий Горелых.

Предположительно, банкомат был увезен в автомобиле "Газель".

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа под руководством начальника Белоярского ОВД Рената Рахматуллина, а также сыщики управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области. Следственным отделом Белоярского ОВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — кража в особо крупном размере. Раскрытие преступления находится на контроле руководства службы криминальной милиции ГУВД области.

"Сыщики проверяют алиби всех работников магазина, поскольку есть подозрение, что злоумышленникам кто-то "помог", отключив сигнализацию и видеокамеры. Также на причастность к преступлению проверяются ранее судимые граждане и лица, склонные к такого рода преступлениям. Ведется розыск транспортного средства, на котором вывезли банкомат", - добавил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2010 09:46 Мск Дерзкие грабители банка в Свердловской области задержаны, один – после дорогих покупок в екатеринбургской "Меге"
Ранее 14.09.2010 15:52 Мск Чтобы ограбить Сбербанк, достаточно надеть на голову чулок, прийти и взять деньги. Дикий случай на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС