29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Петербургские анархисты заявили о захвате посольства Белоруссии

Группа петербургских анархистов сообщила об оккупации посольства Белоруссии. Организаторы акции утверждают, что анархисты не покинут территорию посольства, расположенного на улице Бонч-Бруевича, пока их требования не будут выполнены.

Активисты требуют, чтобы власти Белоруссии освободили всех их единомышленников, помещенных под стражу в последний месяц. Сотрудники дипкорпуса Белоруссии в Петербурге отказались комментировать ситуацию. В правоохранительных органах города сообщили, что вызовов на Бонч-Бруевича у них не было.

Как передает "Фонтанка.ру", "облавы" на анархистов в Белоруссии начались после нападения на российское посольство в Минске, совершенное в конце августа. Тогда неизвестные бросили на территорию представительства две бутылки с зажигательной смесью. Ответственность взяла на себя некая группа анархистов, объявившая, что действует в поддержку защитников Химкинского леса.

Всего по делу о нападении на российское посольство были задержаны семь человек, шестеро из них были арестованы. К середине сентября под арестом оставались трое активистов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС