20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Беспорядки на Амундсена: жильцы предъявляют сломанные конечности, застройщик - сломанный забор. ВИДЕО

В Екатеринбурге жители дома по улице Амундсена, 64, помешали огородить строительную площадку для возведения 16 этажного дома с парковкой. Как передает корреспондент Накануне.RU, утром 15 сентября, на территорию двора въехала строительная техника и два микроавтобуса, набитых битком молодыми людьми в камуфляже. Как рассказала Накануне.RU жительница соседнего дома Людмила Чусовицина, молодые люди попытались взять участок в оцепление, и дать возможность рабочим в короткий срок огородить строительным забором детскую площадку.

"Сегодня утром фактически произошел рейдерский захват нашего двора. Жители окрестных домов пытались этому воспрепятствовать. Завязалась потасовка, в которой пострадали четыре жильца, трое из которых представители инициативной группы. У одной женщины сломана нога, другой повредили шейные позвонки", - сообщила Людмила Чусовицина.

Противостояние продолжалось до четырех часов дня, и закончилось после заседания у прокурора города, на котором присутствовали представители жильцов и компаний застройщиков. По словам главы инициативной группы жильцов  Ирины Романовой, прокурор города отказал застройщику в праве возвести строительный забор до решения Ленинского суда о законности аренды участка. Отметим, что решение это будет вынесено 28 сентября.

"Прокурор города нам поклялся, что до решения суда никаких заборов застройщик возводить не будет", - заметила Ирина Романова.

Она также отметила, что по факту увечий, нанесенных молодыми людьми, представлявшими сторону застройщика, четырем жильцам, последует обращение в правоохранительные органы.

В свою очередь представитель застройщика Юрий Усков сегодня на пресс-конференции опроверг заявления жильцов о нанесенных травмах и сообщил Накануне.RU, что застройщик пожалуется в органы милиции  на снесенный после ухода "чоповцев" строительный забор. Отметим, что, по его словам, беспорядки во дворе устраивает группа из 10-12 человек, "подначивая" остальных. Он также сообщил, что ущерб застройщика от противостояния с жильцами оценивается в 500 млн. рублей.

Юрист застройщика Михаил Шагарев также отметил, что организация обладает всеми необходимыми документами на строительство, включая договор аренды, заключение госэкспертизы и разрешение на строительство. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2011 09:59 Мск В Екатеринбурге жильцы, недовольные стройкой во дворе, открыли стрельбу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2010 15:05 Мск Мэрия Екатеринбурга: Земельные вопросы в городе администрация решает законно
Ранее 16.09.2010 14:26 Мск Официальное обращение ГУВД Свердловской области по поводу конфликтов жильцов и застройщика в Екатеринбурге
Ранее 16.09.2010 10:57 Мск Суд может запретить начавшееся строительство на ул. Амундсена в Екатеринбурге
Ранее 15.09.2010 14:10 Мск В Екатеринбурге жители дома бросились на охранников начавшейся по соседству стройки. Усмирять толпу приехала милиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС