25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Программа "Духовный центр Урала" утверждена. На Среднем Урале к 2015 году возрастет приток туристов в разы, улучшится инфраструктура

Свердловское правительство приняло областную государственную целевую программу "Формирование туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" на 2011-2015 годы". Теперь регион ожидают большие перемены – строительство и капитальный ремонт дорог, строительство новых объектов инфраструктуры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского полпредства, туристско-рекреационная зона включает территории города Верхотурье, села Меркушино и поселка Махнево. В рамках ее создания предполагается строительство автомобильной дороги Махнево - Карпунино и автомобильного моста через реку Туру. Это позволит обеспечить проектируемый объект туристическими потоками, которые к 2015 году планируется увеличить до 600 тысяч человек в год, - отметили в пресс-службе полпредства.

Также, согласно программе, в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние будет приведена улично-дорожная часть Верхотурья, капитально отремонтированы автомобильные дороги общего пользования, реконструированы и построены объекты коммунальной инфраструктуры, введены в эксплуатацию жилой дом, школа-сад, детский сад и дом-интернат для пожилых людей.

"В результате реализации программы к 2015 году число субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих на территории формируемой туристско-рекреационной зоны услуги в сфере туризма и сопряженных отраслях, планируется увеличить не менее чем в 25 раз по сравнению с уровнем 2010 года, а также создань не менее 2100 новых рабочих мест", - добавили в пресс-службе полпредства.

Напомним, зона "Духовный центр Урала" создается в связи с поручением российского президента, которое предполагает восстановление монастырского комплекса в Верхотурье и создание на его основе паломнической и туристско-рекреационной зоны. Кроме того, эта программа стала итогом соглашения о социальном партнерстве между уральским полпредом президента РФ Николаем Винниченко и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС