23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух пермских парашютистов, утонувших в Каме

Пермским межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ возбудил уголовное дело по факту гибели двух парашютистов, утонувших в Каме.

Следствием установлено, что 6 мая 2010 г. около 14 часов по местному времени трое сотрудников парашютно-пожарной команды Гайнинского авиаотделения Государственного краевого учреждения "Авиалесохрана" в районе поселка Гайны Гайнского района выполняли учебно-тренировочные прыжки с самолета АН-2. Контроль за прыжками с земли осуществлял летчик-инструктор, а выброс и координацию работы в воздухе проводил летчик-наблюдатель, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.

Примерно на расстоянии 300 м от земли летчик-наблюдатель занял место второго пилота и осуществлял руководство действиями командира воздушного судна. При подъеме на высоту 600 м летчик-наблюдатель дал команду парашютистам на выполнение прыжков. При выбросе второй тройки парашютистов порывом ветра их отнесло к реке Кама, в результате двое из них приводнились на реке.

В результате поисковых работ 29 июля 2010 г. на левом берегу реки Кама в районе поселка Гайны обнаружен труп одного из пожарных-парашютистов, смерть которого наступила из-за утопления в воде. Поисково-спасательные мероприятия, направленные на обнаружение второго пожарного-парашютиста, положительных результатов не дают.

Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС