24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четверо уфимских туристов заблудились в районе Игнатьевской пещеры в Челябинской области

Южноуральские спасатели помогли заблудившимся уфимским туристам.

Как выяснилось, 31 июля, четверо молодых людей отправились на экскурсию в пешеру Игнатьевская. Однако, туда они так и не попали – в самом начале своего путешествия, они заблудились. Как и бывает в большинстве случаев, молодые люди не сразу поняли всю серьезность своего положения и полагали, что вот-вот выйдут к пещере. Однако, спустя несколько часов, заветная пещера перед ними так и не предстала. К тому же, мобильный телефон не принимал сигналов связи. Блуждая в поисках хоть каких-то признаков цивилизации, одна из туристок упала и повредила себе спину. Полученная еще в детстве травма спины вкупе с новым ушибом привели к тому, что девушка не могла сидеть, лишь только стоять и лежать. Это еще больше усложнило задачу выбраться из леса.
Только на следующий день мобильный телефон "потеряшек" поймал сигнал связи.

Позвонив спасателям, они с большим трудом обозначили свое примерное местонахождение. Сначала на автомобиле, потом на квадроцикле, областные спасатели нашли незадачливых любителей природы. Как сообщили Накануне.RU в ПСС Челябинской области, к походу молодые люди были абсолютно не подготовлены. Единственное, что у них было – нечто отдаленно напоминающее карту местности.

Пострадавшую со товарищи эвакуировали до города Сим. Там девушка была передана в руки медиков, а ее друзья отправлены назад в Уфу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС