Еще один пермский чиновник попался на взятке
Начальник юридического отдела ГКУ "Имущественное казначейство Пермского края" Юрий Джамбеков задержан за получение взятки прямо на рабочем месте.
Как сообщили Накануне.RU в ГУВД по Пермскому краю, в милицию обратился гражданин, который рассказал, что Джамбеков требует у него взятку за создание условий, благодаря которым бизнесмен победит в торгах и заключит договор на приобретение в собственность недвижимого имущества с земельным участком. Сумма договора составляла более 2,5 млн руб. Свои услуги начальник юротдела оценил в 250 тыс.
Оперативники переписали номер всех купюр, пометив их, написав невидимым чернилами слово "взятка". Чиновник был задержан, когда выходил с полученными деньгами из своего кабинета.
В настоящее время, по данному факту возбуждено уголовное дело. Юрий Джамбеков свою вину признает, но милиционеры решили провести дополнительную проверку его деятельности. Подозревается, что это не первый случай получения взятки с его стороны.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"