20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва готовится отметить 80-летие ВДВ. ПРОГРАММА празднования

В столице пройдет несколько десятков мероприятий, посвященных 80-летию ВДВ, сообщил корреспонденту Накануне.RU представитель отдела информационного обеспечения ВДВ РФ Евгений Мешков.

"Празднование пройдет с 31 июля по 2 августа. В последний день июля в Государственном Кремлевском Дворце состоится праздничный концерт, посвященный 80-летию ВДВ, ожидается, что там будут присутствовать высшие руководители государства", - отметил Мешков.

"1 августа в Воронеже будет открыт памятник первому десанту. На церемонии открытия буду присутствовать командующий ВДВ Владимир Шаманов и председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. 2 августа главным центром праздника станет Москва. Утром на Суворовской площади рядом с центральным музеем вооруженных сил пройдет церемония возложения венков к памятнику войнам – десантникам. Чуть позже на Новодевичьем, Троекуровском и Кунцевском кладбищах пройдут памятные церемонии в честь основателей ВДВ, захороненных там", - сообщил он.

По его словам, 2 августа на улице Ильинка состоится крестный ход от храма Ильи Пророка, который считает покровителем десантников, до Спасской башни Московского Кремля.

"На Лобном месте пройдет торжественный молебен, посвященный Дню ВДВ и Ильину дню. Затем маршем пройдут курсанты и кадеты военных училищ", - рассказал он.

"Основные народные гуляния пройдут днем на Васильевском спуске и на Поклонной горе. Если концерт на Васильевском спуске будет сориентирован на молодую часть зрителей, то на Поклонной горе мы приготовили праздничную программу для ветеранов", - отметил Мешков.
 

Теги: вдв, москва


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2010 13:14 Мск Десантникам разрешат купаться в столичных фонтанах в День ВДВ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС