24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин и Евкуров обсудили влияние инфляции на калым и повышение ставки на кровную месть. ВИДЕО

Глава правительства России Владимир Путин поиронизировал над предложением повысить калым. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, Путин на встрече с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым отметил, что он с интересом просмотрел предложение религиозных общин о повышении выкупа за невесту.

"С 12,5 до 30 тыс. рублей в связи, как было отмечено, инфляцией", - напомнил премьер, Евкуров подтвердил: "Инфляцией, да". Тогда глава российского кабмина обратил внимание президента, на то, что инфляция в Российской Федерации предусматривается на уровне шести с небольшим процентов по году. "Так что, если с 12,5 тыс. повышать калым до 30, это больше чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий", - иронизировал премьер. 

Евкуров пояснил: "Надо понимать, что этот калым не дяде в карман идет, а для семьи - невесту одевают, обувают, ребенку что-то покупают". "Понятно. Для семей, у которых девочки в семье, это, наверное, большой плюс. Это средство для поддержки молодых семей", - ответил Путин. 

Также премьер и президент Ингушетии поговорили о кровной мести. По словам Евкурова, за два года удалось помирить 150 семей. Кроме того, повышена "ставка на умышленное убийство" до миллиона рублей. Раньше, по словам президента Евкурова, ставка была всего 100 тысяч рублей. "Лучше, конечно, уходить от всех этих...", - замялся премьер. "Было бы желательно. Мы обсуждаем, чтобы не противоречить законодательству...", - ответил Евкуров. Путин посоветовал вообще переходить на современное урегулирование отношений и "лучше вообще не доводить до совершения правонарушений подобного рода".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС