Доктор, обвиняемый в убийстве Майкла Джексона, продолжит практиковать
Доктору Конраду Мюррею, обвиняемому в непредумышленном убийстве Майкла Джексона, сохранили лицензию на врачебную деятельность.
Мюррей сможет продолжить практиковать на территории Калифорнии. Об этом решении объявил в понедельник судья Верховного суда в Лос-Анджелесе Майкл Пастор. Он отклонил соответствующее ходатайство, направленное генеральной прокуратурой Калифорнии. В деле кардиолога Конрада Мюррея не появилось новых обстоятельств, которые потребовали бы лишить обвиняемого лицензии, уточнил судья.
Защита кардиолога категорически возражает против лишения подзащитного права заниматься врачебной практикой, поскольку такая мера не позволит ему оплачивать услуги адвокатов и другие судебные издержки. По словам юриста Эда Черноффа, отзывать врачебную лицензию Мюррея нет никакой необходимости. Кардиолог добровольно не практикует в данном штате. Однако лишение его права оказывать медицинскую помощь пациентам в Калифорнии спровоцирует принятие того же решения в штатах Невада и Техас. В них врач располагает приемными кабинетами и клиникой, пишет ИТАР-ТАСС.
Мюррею пока запрещено только выписывать пациентам препараты обезболивающего и наркотического действия. Степень профессиональной квалификации врача не вызывает сомнений. В прошлом месяце он успешно оказал помощь пассажирке самолета, которая во время полета потеряла сознание и была близка к остановке сердца.
Обвиняемый не признает себя виновным в непредумышленном убийстве Джексона. Врач остается на свободе под залог в 75 тыс долл и подписку о невыезде за пределы США. Кардиолог, по его собственным словам, пытался спасти жизнь певца и сделал ему закрытый массаж сердца перед приездом "скорой помощи". Мюррей подозревается в том, что ввел "королю поп-музыки" летальную дозу "Пропофола". Данный сильнодействующий препарат применяется для погружения пациентов в состояние искусственной комы. Для этого требуется опытный анестезиолог
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Умер Майкл Джексон
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"