20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

S7 Airlines: новосибирские туроператоры продолжают продавать турпакеты с несуществующими перелетами

Авиакомпания S7 Airlines свидетельствует, что "туроператоры Новосибирска продолжают злостно нарушать права потребителей и продавать турпакеты с несуществующими перелетами Bulgaria Air". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе S7 Group, ситуация, сложившаяся вокруг рейсов в Болгарию, как из Новосибирска, так и из Москвы вызывает большое беспокойство.

"Ряд туроператоров продает туристические пакеты с перелетом на рейсах авиакомпаний, не имеющих разрешения на полеты, умышленно нанося ущерб туристам, которые фактически становятся заложниками незаконных действий. Эти недобросовестные игроки рынка намеренно создают безвыходную ситуацию, ставя перед фактом назначенных перевозчиков и российские авиационные власти – турпакеты и авиабилеты проданы, туристы уже в аэропорту, авиакомпаниям необходимо срочно выдать разрешения на выполнения рейсов", - говорят в пресс-службе.
Для того чтобы обеспечить перелет этих туристов, назначенным перевозчикам приходится либо выдавать разовые разрешения авиакомпаниям, либо своими силами в срочном порядке организовывать собственные рейсы, что зачастую влечет сбои в регулярном расписании полетов.
Согласно информации пресс-службы S7 Group, 10 июня этого года к S7 Airlines обратилась авиакомпания Bulgaria Air по вопросу перевозки их пассажиров из Новосибирска в Бургас. Авиакомпании достигли договоренности о перевозке туристов, и S7 Airlines организовала внеочередной рейс, вылет которого состоялся ночью 11 июня в 2:50 по местному времени.

В связи с тем, что рейс в Бургас не был запланирован заранее, S7 Airlines была вынуждена внести изменения в расписание собственных регулярных рейсов. Несмотря на это, никаких доплат с пассажиров S7 Airlines не брала. "Информация о доплатах, которую распространяют некоторые СМИ, не соответствует действительности", - подчеркивают в пресс-службе.

S7 Airlines пошла навстречу болгарской авиакомпании, стремясь помочь российским туристам. Организация специальных рейсов для перевозки пассажиров Bulgaria Air в будущем проводиться не будет, предупреждает S7 Group. S7 Airlines является назначенным перевозчиком на болгарском направлении, осуществляя регулярные рейсы в Бургас и Варну из Москвы и Новосибирска. Кроме того, для обеспечения существующего и ожидаемого спроса на перелеты в Болгарию в летнем сезоне 2010 года S7 Airlines выдала разрешения на выполнение чартерных рейсов ряду российских авиакомпаний.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2010 07:44 Мск S7 возобновляет полеты по маршруту Домодедово - Тбилиси

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2010 15:01 Мск S7 отчиталась по перевозкам за январь: пассажирооборот вырос на 16,7%
Ранее 25.05.2009 15:04 Мск Авиакомпания S7 и аэропорт Сургута договорились о полетах в Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС