22 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев рассказал Бортникову, что дальше делать с "Магасом"

Президент России Дмитрий Медведев считает очень важным делом правильное оформление показаний задержанного "Магаса". Об этом президент сказал главе ФСБ Александру Бортникову на встрече накануне.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, Медведев, выслушав доклад о поимке боевика, заявил: "Нужно сделать всё необходимое для правильного оформления показаний этого бандита, для того, чтобы все необходимые процессуальные действия были совершены, и впоследствии все те преступления, которые совершались, получили соответствующую оценку со стороны суда".

Напомним, накануне Бортников отчитался президенту о задержании одного из главарей северокавказского подполья Али Тазиева по кличке "Магас". По данным ФСБ, в 2004 году вместе с Басаевым "Магас" организовал нападение на Назрань, был причастен к организации взрывов двух пассажирских автобусов в Ставрополье, имел отношение к похищению родственников бывшего Президента Ингушетии Зязикова. В 2009 году организовал взрыв здания внутренних дел в Назрани, в результате чего погибло большое количество сотрудников правоохранительных органов и имеет отношение к покушению на Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Этот бандит находился в федеральном розыске с 2004 года, проводились активные мероприятия по его розыску, и сегодня в результате спецоперации он задержан. Расследование преступлений, совершённых Тазиевым, осуществляет Следственное управление Федеральной службы безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2011 16:49 Мск В доме родственников главаря боевиков "Магаса" в Назрани обнаружено взрывное устройство
Ранее 10.06.2010 13:08 Мск Стало известно, кто и как захватил Тазиева
Ранее 10.06.2010 10:25 Мск Боевики подтвердили факт пленения Ахмеда Евлоева
Ранее 10.06.2010 09:40 Мск Ахмеда Евлоева поместили в СИЗО "Лефортово" под усиленную охрану

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС