25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шевелев о тушении "коммунального пожара" в Первоуральске: Не надо драматизировать!

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев призвал не драматизировать ситуацию в связи с необходимостью решения коммунальных проблем Первоуральска в "ручном режиме", передает корреспондент Накануне.RU. Напомним, что в пятницу было принято решение о командировании замминистра Николая Смирнова в Первоуральск. Ранее Смирнов уже разбирался в проблемах Артемовского. Шевелев заявил, что теперь правительство работает "на опережение".

"Не надо драматизировать ситуацию. Поскольку есть разногласия по оценке суммы задолженности между поставщиками и муниципалитетом, есть вопросы, которые они не могут урегулировать, есть вопросы, связанные с котельной, было принято решение о том, чтобы выехать на место, сработать на опережение, чтобы проблемы не "выпали" перед началом отопительного сезона", – сказал министр.

По его словам, в Первоуральске решить разногласия в ходе переговорных процессов не удалось, теперь предпринимаются меры, чтобы разногласия снять.

Напомним также, что в мае долги первоуральских организаций ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы достигли 690 млн. рублей. Так и не подписаны соглашения о реструктуризации задолженности за электрическую энергию, возникли разногласия между коммунальными структурами городского округа и ООО "СТК", которое занимается поставками тепловой энергии. 
 

Теги: шевелев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС