25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале будет решена проблема дефицита электроэнергии

Энергетические объекты, включенные в комплексный инвестиционный проект "Урал промышленный – Урал Полярный" войдут в "Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики России до 2020 г", которая будет утверждена федеральным правительством до конца текущего года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации.

В работе совещания, посвященного согласованию энергетических мощностей с учетом возводимых объектов корпорации "Урал промышленный – Урал Полярный", приняли участие ведущие организации – регуляторы энергетической инфраструктуры Уральского федерального округа.
По мнению участников обсуждения, поэтапный ввод в эксплуатацию объектов энергетического блока комплексного инвестиционного проекта общей мощностью в 6 тысяч Мвт, позволит не только решить проблемы дефицита электроэнергии на Урале и Западной Сибири, но и создаст основу для дальнейшего роста экономики этих территорий.

По итогам совещания предложено сформировать окружной координационный совет по энергетике с участием ведущих организаций отрасли, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также аппарата полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС