20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По делу о незаконной деятельности профсоюза якобы от ГУВД Свердловской области завершено расследование

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела, в котором фигурирует незаконно действовавшая профсоюзная организация якобы от имени ГУВД области.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь областного милицейского Главка Валерий Горелых, двум подозреваемым уже предъявлено обвинение, дело направлено в суд.

"31 декабря 2009 года сотрудники милиции в рамках уголовного дела, возбужденного днем раньше по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения) провели четыре обыска по месту жительства руководителей так называемого объединенного профсоюза сотрудников органов внутренних дел Свердловской области. Он не имеет никакого отношения к официальному профсоюзу ГУВД региона. Обыске прошли в квартире председателя этой организации Михаила Павлова, его заместителя Николая Староверова, общественного помощника этой организации Вадима Алексенко, а также в ее офисе по ул. Пушкина, 10", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, Староверов и Алексенко были задержаны с поличным, когда получили меченные 50 тысяч рублей в своем офисе за положительное решение вопроса, связанного с деятельностью сотрудников Октябрьского РОВД Екатеринбурга. "Милиционеры на законных основаниях изъяли в магазине партию товаров народного потребления – на DVD-диски не было документов.

Владелец товара обратился в профсоюз Павлова, те установили "таксу" в 50 тысяч рублей, чтобы положительно решить проблему предпринимателя. О дальнейшей сумме должны были договориться позднее", - сообщил Валерий Горелых.

Милиционеры при проведении обыска изъяли более 20 самых разнообразных удостоверений, в том числе на самого Павлова, где стояла надпись "МВД России". Павлов значился в форме подполковника милиции и других званиях, хотя его уволили из органов внутренних дел в звании майора, - отметил Валерий Горелых.

Главное следственное управление ГУВД области на основании собранных доказательств предъявило заместителю Павлова - Николаю Староверову обвинение по двум эпизодам преступлений – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, и мошенничество, связанное с получением 50 тысяч рублей. Алексенко также предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.01.2010 13:28 Мск Руководство псевдомилицейского профсоюза попалось на взятке за решение конфликта с милицией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС