01 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

СКП назвал версию причины отравления детей хлором в пензенском бассейне

Дети в пензенском бассейне могли отравиться хлором из-за неисправности фильтрующего электронасоса, в результате чего произошел избыточный выброс хлора в бассейн. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ, это основная версия следствия.

Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, накануне во время занятий в бассейне автономного учреждения Каменского района "Олимп" девять детей в возрасте от 8 до 11 лет получили отравление парами хлора, которым производилась дезинфекция воды в бассейне. Дети госпитализированы в Каменскую районную больницу с диагнозом "токсическое действие газообразного хлора".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2010 09:48 Мск В пензенском бассейне дети отравились хлором

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС