Пермский водитель использовал маршрутку как прикрытие для торговли героином
Специалисты УФСКН по Пермскому краю задержали 22-летнего жителя регионального центра, который попытался сбыть около 10 г героина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления, гражданин Узбекистана пытался продать наркотик прямо на остановке общественного транспорта.
Выяснилось, что торговлю наркотиками молодой человек совмещал с вождением пассажирской "Газели". Договариваясь о сделке, водитель подъезжал к условленному месту, как правило, это была начальная или конечная остановка его маршрута.
В ходе предварительного следствия сотрудники наркополиции установили, что задержанный не имеет никаких документов, удостоверяющих личность – ни российского паспорта, ни узбекского. У него также отсутствуют водительское удостоверение, документы на автомобиль и договор с администрацией города на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом. "Газель" принадлежит отцу подозреваемого, который держит автомастерскую.
Как выяснилось, маршрутное такси использовалось как прикрытие. Опознавательные знаки на автомобиле были установлены самовольно. Напарник подозреваемого, гражданин России, также не имел водительских прав на управление транспортными средствами данной категории.
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Руководство СИЗО №1 Екатеринбурга ответит за побег осужденных за терроризм
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"