19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Каждый третий житель Тюменской области - либо заемщик, либо поручитель по кредиту

Каждый третий житель Тюменской области сегодня является либо заемщиком, либо поручителем по кредиту. Между тем сегодня уже очень многие заемщики успели познакомиться с обратной стороной жизни в долг, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ФССП региона.

Данная ситуация произошла на примере одного жителя Ишима. Только в 2009 году в службу судебных приставов на данного гражданина поступило 8 исполнительных документов о взыскании с него долгов на общую сумму 724 тыс. руб. Взыскателями являются как банки, так и люди, поверившие в порядочность данного гражданина и доверившие свои деньги в долг.

В результате у должника арестовано и продано в счет погашения долга имущество из домашнего обихода (мебель, бытовая техника), автомобиль. Так же ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Однако это еще не вся история, в самом начале 2010 года вновь в службу судебных приставов поступило два исполнительных документа о взыскании с данного гражданина долга в сумме свыше 1 млн руб. Данные денежные средства были потрачены им на приобретение нового автомобиля СУЗУКИ, но долго наслаждаться покупкой должнику не пришлось, на автотранспортное средство судебными приставами наложен арест и скоро он также будет продан, деньги пойдут в счет погашения долгов.

"Реклама, призывающая нас приобрести товар - от сковородки до квартиры - в кредит, давно уже стала привычной. Улыбчивые сотрудники банков готовы выдать потребителю деньги при предъявлении паспорта, не задавая лишних вопросов, особо не интересуясь его финансовыми возможностями, не спрашивая, сколько еще кредитов "висит" на нем. Не стоит забывать о том, что у каждого из нас есть или будут дети, как бы им не пришлось расплачиваться за нас", - отметили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС