16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBimFu
http://remont.youdo.com/doors/, подробнее >>
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/, варианты по ссылке.
youdo.com


Пять кандидатов на кресло губернатора Челябинской области. Обзор

Пять кандидатов на южноуральское губернаторское кресло

|Фото: Александр Иванишин www.itogi.ruМихаил Игнатьевич Гришанков.

Родился 16 февраля 1965 года в Челябинске в семье строителей. Папа – Игнатий Егорович, мама – Александра Николаевна. Среднюю школу окончил в 1982 году с золотой медалью. Затем учился в Челябинском политехническом институте на приборостроительном факультете по специальности: "Радиоэлектронные устройства". После окончания института получил диплом радиоинженера с отличием. Работал на оборонном предприятии "Ротор". В 1990 был призван на службу в органы государственной безопасности и в 1991 году окончил Высшие курсы КГБ в Тбилиси.
Прошел путь от младшего оперуполномоченного до начальника подразделения отдела экономической безопасности УФСБ по Челябинской области. Полковник. Чтобы стать настоящим профессионалом в сфере борьбы с экономической преступностью, в 1998 году окончил с отличием экономический факультет Челябинского государственного университета.

Внес заметный вклад в обеспечение экономической безопасности страны. Один из разработчиков операции по знаменитому делу компании "Голден Ада" о незаконном вывозе из России крупной партии золота и драгоценных камней. Принимал личное участие в расследовании и пресечении деятельности особо опасных преступных группировок, экономических преступлений с тяжкими последствиями (незаконная приватизация предприятий Челябинской области, дело о чековом инвестиционном фонде социальной защиты населения и др.) За участие в осуществлении ряда спецопераций в 1994 году был награжден медалью "За отличие в воинской службе" I степени. Кавалер ордена Мужества: награжден в сентябре 1999 года за успешное выполнение специального задания Правительства РФ, связанного с обеспечением ядерной безопасности России.

В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной Думы третьего созыва по одномандатному Кыштымскому избирательному округу № 184 Челябинской области, получив 37,25% голосов избирателей. Вошел в депутатскую группу «Народный депутат». Работал заместителем председателя Комитета Госдумы по безопасности. Создал информационно-аналитический центр "Челябинская область без наркотиков", который реализует проекты по профилактике наркомании; автономную некоммерческую организацию «Гражданская инициатива», разработавшую концепцию улучшения положения женщин области. В 2002 году вошел в состав Высшего Совета всероссийского общественного движения "Спортивная Россия", является членом Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту. Награжден именными часами от Президента РФ "за вклад в становление российской экономики», личным именным оружием – "за большой личный вклад в организацию борьбы с международным терроризмом и наркоугрозой в РФ". В декабре 2003 года снова избран депутатом Госдумы четвертого созыва по Кыштымскому округу, получив 61,22% голосов избирателей. Вошел в депутатскую фракцию "Единая Россия". Работает первым заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности. Председатель комиссии Госдумы по борьбе с коррупцией.

Увлечения: книги, шахматы, дзюдо, футбол. Любит музыку.
Воспитывает двух дочерей – Настю и Машу. Жена – Гришанкова Анна Борисовна – врач по образованию, руководитель Центра "Челябинская область без наркотиков".

клепов юрий владимирович министр экономического развития челябинской области|Фото: Накануне.ruЮрий Владимирович Клепов

Родился 1 октября 1965 года. В 1990 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности инженер-электромеханик, через девять лет прошел переподготовку в Российской экономической академии им. Плеханова и Уральской академии государственной службы. Кандидат экономических наук. Действительный государственный советник Челябинской области II класса

После учебы в ЧПИ в 1990-1991 годах работал наладчиком КИПиА завода им. С. Орджоникидзе, затем трудился коммерческим директором АО "Интэк-Маркет" (1991-1993), директором АОЗТ "Уралфарм" (1993-1995), директором ООО "КСК" (1995-1997), руководителем ЗАО "Агропроммаш" (1997-1999).

В 1999 назначен начальником отдела, первым заместителем председателя комитета по экономике Челябинской области, а в 2003 году возглавил этот комитет. С апреля по июнь 2004 года поработал начальником Главного управления экономического развития и торговли Челябинской области, а в июне был назначен министром экономического развития региона.

С 22 января 2008 года – заместитель губернатора Челябинской области

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Андрей Владимирович Дементьев

Родился 13 сентября 1967 года в г. Коркино Челябинской области.
С 1986 по 1988 год проходил службу в рядах Советской Армии.
В 1991 году окончил Челябинский Политехнический институт,
в 1996 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.
1990 - 1991 году инженер кафедры экономики машиностроения Челябинского государственного технического университета, г. Челябинск.
1991 - 1995 гг. специалист 1-ой категории, нач. отдела, заместитель председателя Комитета - начальник отдела, заместитель председателя Комитета по управлению имуществом г. Челябинска.
С 1995-1996 гг. ответственный секретарь областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Комитета экономики Администрации Челябинской области, г. Челябинск.
1996-1996 заместитель председателя Комиссии - руководитель рабочего аппарата Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Администрации Челябинской области, г. Челябинск.
1996 - 1997 первый заместитель председателя Челябинского областного Комитета по управлению госимуществом, г. Челябинск.
1997-1998 председатель Челябинского регионального отделения ФКЦБ России, г. Челябинск.
1998-1998 советник заместителя Председателя Правительства Христенко В.Б., г. Москва.
1999-1999 гг. заместитель начальника финансово-экономического отдела Управления делами Президента РФ, г. Москва.
1999-2004 гг. заместитель руководителя Секретариата первого заместителя Председателя Правительства РФ Христенко В.Б.
2004-2005 гг. директор Департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго России, г. Москва.
8 декабря 2005 года распоряжением Правительства №2143-р назначен заместителем Министра промышленности и энергетики РФ.

юревич михаил валериевич глава города челябинска|Фото: Накануне.ruМихаил Валерьевич Юревич

Окончил инженерно-строительный факультет Челябинского государственного технического университета по специальности "инженер-строитель" (1992). Ещё будучи студентом, организовал фирму "Темп", занимавшуюся оптовой торговлей продуктами[источник не указан 28 дней]. В 1993 стал директором "Хлебокомбината № 1". Провел реконструкцию и модернизацию производства, организовал торговую сеть.

Создал ассоциацию предприятий "Агропромышленное объединение "Макфа". В 1997 году признан "Человеком года" как лучший организатор промышленного производства в городе Челябинске. В 1995—2000 — председатель советов директоров АО "Макфа" — аграрно-промышленного холдинга, в состав которого вошли фабрика "Макфа", "Хлебокомбинат № 1", "Сосновский комбинат хлебопродуктов" и другие предприятия. В 1997 был признан "Человеком года" в Челябинске, как лучший организатор промышленного производства.

19 декабря 1999 был избран в Государственную думу третьего созыва. С 26 января 2000 — заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи. Член депутатской группы "Народный депутат". 7 декабря 2003 избран в Государственную думу четвёртого созыва. Член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Член фракции "Единая Россия". В период с 1999 по 2005 год подготовил и реализовал в своем избирательном округе на территории города Челябинска ряд значимых социальных и благотворительных программ. Наиболее известный проект - молодежные трудовые отряды "Макфа", занимающиеся благоустройством Челябинска.

С 2005 года — глава города Челябинска.

С 2006 года является Президентом Ассоциации муниципальных образований "Города Урала". Входит также в Клуб мэров России, созданный на базе Всероссийского Совета местного самоуправления по инициативе партии "Единая Россия". В феврале 2006 журнал "Финанс" оценил состояние Юревича в 85 миллионов долларов (382-е место в России). 1 марта 2009 года переизбран на должность главы города Челябинска с результатом 57,53% (по данным ИК города Челябинска на 02.03.2009 06:59:58)

 

 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Роман Юрьевич Панов

Родился 29 августа 1971 года в Магнитогорске. Закончил Государственную Академию Управления им. С. Орджоникидзе в Москве. По специальности инженер-экономист. По окончании Академии в 1993 году начал работу на Магнитогорском металлургическом комбинате в должности инженера. С 1995 г. - на коксохимическом производстве ММК, начальник финотдела. В 1996 году был назначен заместителем директора коксохимического предприятия ММК, в 1999 году - заместителем начальника Управления финансовых ресурсов комбината. В 2000 году начинает совмещать основную работу с должностью помощника Депутата Законодательного собрания Челябинской области. С 2004 года - директор ОАО Страховая компания "СКМ". В 2005 году назначен исполнительным директором Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2010 14:14 Мск Медведев одобрил список кандидатов на пост губернатора Челябинской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2010 13:15 Мск СРОЧНО! На пост южноуральского губернатора ЕР предложит 5 кандидатур. Сумина там нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС