Бешеная собака искусала 14 жителей Подмосковья
Беспризорный пес, больной бешенством, искусал 14 человек в Московской области. Пострадавшим уже делают прививки.
"Зарегистрирован случай нанесения повреждений различного характера бешеной собакой жителям поселка Курсаково Истринского района Московской области. Всего в Истринскую районную больницу за получением антирабической помощи обратилось 14 человек. Больным оказывается медицинская помощь в полном объеме", - сообщили в пятницу в Роспотребнадзоре. По данным ведомства, бешеная собака была "усыплена специалистами ветеринарной службы".
В ходе расследования происшествия было установлено, что "безнадзорное животное обитало в районе торговой площади поселка". На сельское поселение был наложен карантин, пишет Интерфакс.
"Организованы подворные обходы в целях выявления пострадавших, проводится разъяснительная работа среди населения, подготовлены памятки", - добавили в Роспотребнадзоре.
На трассе М-12 "Восток" в Свердловской области столкнулись шесть автомобилей
Один человек погиб после взрыва на складе с пиротехникой во Владикавказе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"