Отравившихся уральских детей "разбросали" в несколько больниц от Мурома до Казани
Заболевшие уральские дети с поезда №16 оказались "разбросаны" на станциях между Муромом и Казанью.
Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции об этом рассказал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Он пояснил, что всего с поезда сняли 37 человек. 13 больных детей и двое взрослых сошли в Муроме. 5 детей и 1 взрослый – в Арзмасе, 3 детей и 1 взрослый – в Сергаче. Еще 11 детей и 1 взрослый – в Казани.
Предварительный диагноз – пищевое отравление. Около 12 часов ночи, поезд должен прибыть в Красноуфимск. Там его ожидает бригада из инфекционистов и медсестер, которые на всем протяжении до Екатеринбурга, будут вести обследование, выявлять новых заболевших и постараются сбить симптомы, если они появятся еще у кого-нибудь.
В Екатеринбурге поезд ожидают в 3 или в 4 часа. По мере поступления информации из поезда, будет решаться вопрос о госпитализации. Новых больных могут отправить в ГКБ №9 или №40. Белявский сказал, что сейчас сотрудники министерства пытаются связаться с больницами, в которых оставили заболевших детей, составить списки и собрать контактные телефоны. Родителям этих детей министр посоветовал обращаться в специально созданный оперативный штаб. Номер "горячей линии" позже должно будет обнародовать министерство образования Свердловской области. Причинами инцидента будет заниматься Роспотребнадзор.
Напомним, что 198 уральских детей и 50 сопровождающих взрослых ехали с Кремлевской елки. По предварительной версии, дети отравились еще в Москве.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Ночью 16-й поезд прибыл в Екатеринбург. Детей отправили в 9-ю и 40-ю больницы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"