19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменском "Рощино" подряд аварийно приземлились два Boeing-737

В конце прошлой недели в тюменском аэропорту "Рощино" совершили аварийную посадку два Boeing-737. Как рассказала Накануне.RU помощник транспортного прокурора Тюменской области Наталья Бондаренко, 25 декабря в 10 часов утра самолет компании "Ямал", летевший пустым после ремонта из Москвы в Тюмень, приземлился в аэропорту "Рощино" аварийно. По словам Натальи Бондаренко, при посадке самолет не получил видимых повреждений, никто из четырех членов экипажа не пострадал. По предварительным данным озвученным в транспортной прокуратуре, при посадке у самолета не произошла обратная уборка реверса. Наталья Бондаренко отметила, что проверка выявила неправильное подключение блока реверса к коммуникациям. По ее словам, в Москве самолет компании "Ямал" проходил техничекое обслуживание у одной из инжиниринговых компаний в аэропорту "Домодедово".

Напомним, что уже через сутки, 26 декабря, также в десятом часу по местному времени, в "Рощино" аварийно сел Boeing-737 компании UTair следовавший курсом "Омск – Москва". По словам Натальи Бондаренко, на борту самолета находились 86 пассажиров и пять членов экипажа. При посадке никто не пострадал, судно видимых повреждений не получило. Как рассказала Накануне.RU Наталья Бондаренко, через полтора часа пассажиры были отправлены к точке назначения (Москва, "Внуково") резервным бортом. 

Отметим, что в настоящий момент, по обоим инцидентам проверка ведется Тюменским межрайонным следственным отделением при прокуратуре.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС