Из-за трагедии в Перми мы пойдем на жесткие меры в отношении взяточников, – замглавы СКП РФ Елена Леоненко
Представители Следственного комитета при прокуратуре РФ готовы идти на жесткие меры в отношении "нечистых на руку" госслужащих, закрывающих глаза на нарушения пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявила заместитель председателя СКП РФ в УрФО Елена Леоненко. Она была назначена на эту должность 1 декабря, а сегодня – представлена силовикам в Екатеринбурге.
Отметим, что прокуратура начинает проверки мест с массовым пребыванием людей на соответствие требованиям пожарной безопасности.
"По результатам этой проверки мы также будем принимать решения. Естественно, с учетом борьбы с коррупцией, а также с учетом того, что произошло в Перми, будут приниматься жесткие меры", – подчеркнула Елена Леоненко.
В Перми почтят память погибших 10 лет назад посетителей "Хромой лошади"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"