19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин назначил заместителя по УрФО. Она выжила при подрыве "Невского экспресса". ВИДЕО

Сегодня в уральском полпредстве была представлена Елена Леоненко, которую Президент России Дмитрий Медведев назначил заместителем главы СКП РФ, ей поручено курировать Уральский федеральный округ. Указ о назначении был подписан 1 декабря 2009 года. "УрФО стал первым округом, где вводится такая система", - сказал полпред УрФО Николай Винниченко.

Заместитель главы СКП РФ Юрий Нырков, представляя Леоненко, рассказал, что она - выпускница юридического факультета Ленинградского госуниверситета, долгое время работала в МВД, а с 2008 года - в ГСУ СКП РФ. Ее направлением являются особо тяжкие преступления, бандитизм, серийные грабежи, оборот оружия. У нее есть свои методики расследования преступлений, в том числе совершенных преступными группировками. Как отметил Нырков, глава Комитета Александр Бастрыкин поручил ей именно УрФО, однако указа о ее назначении могло и не быть , "поскольку она ехала в поезде, известном вам ["Невский экспресс"], и только благодаря случайности она с нами", - сказал Нырков. Елена Леоненко выжила в ходе подрыва поезда, однако после представления в Екатеринбурге, она на время отправится домой.

Вместе с тем, на брифинге сама Леоненко сказала, что история с поездом не должна отразиться на работе в УрФО. Леоненко призналась, что регион ей мало знаком, но она надеется быстро войти в курс дела.

Отметим, Елена Леоненко родилась в 1964 году в Санкт-Петербурге, в 1987 году окончила юрфак Ленинградского госуниверситета (в одно время с уральским полпредом Николаем Винниченко). С этого времени до 2008 года работала в МВД РФ, после чего перешла на работу в СКП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС